Иван Гашевский

сколько стоит отдых на исыкуле. хочу отдохнуть

Галина Кишанина

Отдыхали 2 недели назад, пансионат "Асыл Таш" (Бозтери) . Кормили просто отлично, погода - жара, вода для Иссык-Куля теплая. Большая территория, на которой есть и много кафе (но мы туда не дошли, т. к. питания в столовой хватало) , магазанчики, обменник, экскурсии. Рядом санаторий "Киргизское взморье", можно ходить на процедуры. Жили в большом 3-местном номере (номера хорошие) с холодной и горячей водой. Стоимость 45 долл. на чел. в сутки с питанием. На ребенка скидок не было, т. к. мы брали 3-местный номер, а не 2-местный с доп. кроватью. Дорога от Алматы: взрослый 5500 тенге, ребенок 4500 тенге в оба конца. Один нюанс. От Алматы до границы ехали на одном автобусе, границу переходили сами, чемоданы с собой, а от границы до Иссык-Куля на другом автобусе - такая схема намного ускоряет прохождение границы (обратно то же самое) . Все очень понравилось.

Владимир Романов

Мне как жителю Кыргызстана немного дороговато и то езжу 2-3 раза за лето. Стоимость зависит от проживания: частный сектор-от 30 долларов в сутки и выше, пансионаты и дома отдыха зависят от "звёздочек"от 45 до 150 долларов в сутки. Продукты более или менее дёшевы в 2 раза дешевле Российских (правда местные из-за наплыва туристов во время сезона начали цены поднимать, но для туристов пока терпимо, в среднем приезжие тратят от 500 до 1000 долларов и больше, любят пошиковать, мне например на одну поездку на неделю 200 долларов хватает не считая проживания отдохнуть с семьёй)