Алексей Симонов

В одной книге прочитал, что король не может есть вражеского ферзя. Так ли это?

Допустим вражеский ферзь становится рядом с королем и делает ему мат
Может ли король в данной ситуации съесть вражеского ферзя, если при этом данный ход не грозит матом для короля

Олег

ДА!!! Если Король не вегеторианец!!

Anton Gordienko

Если ферзь объявил шах королю и король может его сожрать, то он его сожрет.

Елена Агеева

Если кроме ферзя ни кто не угрожает королю, то почему бы и не слопать ?

Нургул Каипова

Конечно может, даже не сомневайся. Правилами не запрещено.