Сергей Филатов

прочитала одну книгу...

Прочитала одну книгу. называется ,,марианна, , жюльетта бенцони. это иторико-приключенчиский роман. выходит, что он основан на реальных событиях. главной героиней была Марианна Дассельна-любовница Наполеона. Я прочитала всех фавориток наполеона, но не где нет Марианны Дассельна. и вообще как исторической личности о ней не где не говорится. Может быть просто в романе поменяли имя главной героине. кто-нибудь что то знает об этом? заранее спасибо))

Вероника

Для писательницы эпоха Наполеона послужила фоном для рассказа о приключениях главной героини. В реальности у Наполеона не было такой фаворитки.

Вячеслав Малышев

Вообще фраза "основано на реальных событиях" - это обычная завлекалка для потребителей и развод на деньги, возможно и увеличение цены этого чтива. Ведь если бы было написано просто "любовный роман", вряд ли бы обратили на эту книженцию внимания, ведь их завались, а тут просто использовали набор фраз, завлекающих покупателя. не ведитесь больше на такую хрень, это обычный кич

Ри
Римма

Ну укуси автора в попу...

Юлия Кузнецова

Не путайте приключенские романы с историей. Вы думаете Франция эпохи мушкетеров была в точности как у Дюма? Но читать интересно, илюди читают, узнают хотьчто-то изистории. У Жюлетты Бенцони более сильной считаю роман "Катрин". Прочитайте, если вам нравятся такиероманы. Я читала и ту, и другую книгу Бенцонни.