Даша Кузнецова

что надо делать в жиме лежа с ногами? если сильно ими упираюсь то образуется сильны мост и хочется оторвать жопу

пока хочу жать только с сведением лопаток, а что делать с упором ног? напрягать или там ягодицы?

Владимир Веретенников

Извини! От жопы до головы лежишь на скамейке. А ноги опущены на пол и спокойно стоят там. Просто для сохранения баланса, чтобы не упасть на бок. А если поясница отрывается от скамьи, или ты ее не контролируешь, или берешь вес который пока не по тебе. Сбрось вес штанги, чтобы делать 3 подхода по 6-8 жимов, а на 4-м 3-4 и все, больше не могу. Вто на этом и тренируйся, а потом через каждое занятие добавляй понемногу (0,5, 1, 1,5 кг) но чтобы делать такое же количество жимов и чтобы поясница не отрывалась. Зайди на FIT4LIFE.RU Там много чего почерпнешь. Успехов!

Виктория Бойкова

Такими темпами ты жим будешь в воздухе делать. Кароче фейс палм )