Лариса Узилова

Помогите, пожалуйста, мне найти объем кувшина.

Т. е . "Помогите, пожалуйста, мне найти объем кувшина. " кувшина похожего на амфору, где дно и горловина одного диаметра, а диаметр, который ниже горловины, больше диаметра горловины и постепенно уменьшается ко дну.

Надежда

Если бы было конкретное изображение, то можно это сделать с помощью программы Компас 3D. Там достаточно сделать 3D модель и автоматически получить величину объема. А на словах это не сделать.. . Нужны либо кривая описывающая кривизну либо размеры.