Дмитрий Костюченко

как узнать сколько в тексте абзацев? просто скоро изложение надо будет писать!

Guliza Ismailova

любой абзац начинается с пробела (красная строка).. .

_Здесь все очень просто: выделение первой строчки каждого абзаца. Многие люди считают, что легче читать, когда между абзацами есть разрыв, особенно если текст достаточно большой, и так же это позволяет резервировать пустые строчки для более важных разрывов текста.
_Прием в том, чтобы выделять лишь тот абзац, который следует за другим абзацем. Первый абзац не нужно выделять, равно как и абзац, который следует за диаграммой, заголовком, или еще чем-то, что уже само по себе является отступом от текста. Правило на самом деле очень простое:

М;
Мария ;)*

Если они не выделены то по смыслу понять. Каждый абзац это законченная мысль по сути.

yu
yuliyafedoseenko

Там паузы есть и смысловые и читающего