Анна Ариадна

Сколько будет вестибюлей у станции метро Спартак?

Вестибюли будут в виде перехода или в виде здания? К какой улице будет выход в город?

Илья Слесарев

Согласно проекту планировки, разработанному ГУП НИиПИ Генплана и утверждённому Правительством Москвы, вход и выход пассажиров будет осуществляться через два вестибюля:
– северный наземный, расположенный на территории стадиона «Спартак» близ проектируемого проезда 5219,
– и южный подземный, также расположенный в границах территории стадиона «Спартак» .

Наземный вестибюль будет соединён с платформой тремя эскалаторами, южный — лестницами (из этого вестибюля через подземный пешеходный переход можно будет выйти на обе стороны проектируемого проезда № 5219).