Сергей Смирнов

Катастрофы связанные с ПО

Какие вы знаете крупные катастрофы, связанные с ошибками при разработке программного обеспечения.

Например: какое нибудь крушение самолета, космического аппарата. . или что то вроде этого. (принесшее либо крупные финансовые затраты (миллионы долларов) или человеческие жертвы.

P.S. буду благодарен если укажете ещё причину названное катастрофы.

Мария Починкина

Пф, вот помню сижу как-то на порносайте и передёргиваю своего змия. А, надо сказать, раньше без антивиря сидел и вирусняков на компе было.. .
Собственно выскакивает синий экран в самом интересном месте, а я собрался кончать. Собственно за дверью в это время стояла мать и охуевала от сыночка фапающего на экран смерти. Такие дела.
Это за катастрофу связанную с ошибками ПО сойдёт?
Финансовых затрат правда не было, клава у меня чистенькая всегда, жертв тоже не было. Ну, разве что шоковое состояние у обоих...

Вероника Никонова

Катастроф, при разработке программного обеспечения не бывает . Катастрофы бывают уже при использовании ПО .

Esen Umarov

http://www.cusoft.ru/error.php
Добавлю историю об израильских истребителях, хотя и не связанную с потерями. Их автопилоты обычно работали хорошо, но внезапно обнаружилось, что при пролете над Мертвым морем они отказывают. Только там. Мистика.. .
Оказалось, что автопилот считал, что он всегда летает на положительной высоте над уровнем океана. А Мертвое море находится во впадине ниже уровня океана. Когда самолет снижался до "нулевой" высоты, автопилот начинал делить на нуль 😉

Артемий Липилин

проекты "Фобос"

Alexandr Glazyrin

Калифорния 1994 Землетрясение "проглотил" дом: в результате землетрясения в Малибу в 1994 обвалился дом. Погибли 50 человек, более 3000 - ранены. Ущерб оценивается в 30 миллиардов долларов. Азиатская трагедия 2004 Океанический реквием: в результате последнего разрушительного цунами пострадали Индонезия, Индия, Шри-Ланка, Малайзия, Таиланд, Бангладеш, Сомали. По разным оценкам, количество жертв цунами в Юго-Восточный Азии составляет от 150 до 170 тысяч человек, пострадавших - 5 миллионов. По оценкам ООН, для ликвидации последствий стихийного бедствия и восстановлению береговой инфраструктуры нужно 14 миллиардов долларов. Япония 1995 Обвал дороги: землетрясение силой 7.2 балла по шкале Рихтера, произошедшего 17 января 1995, снес часть автомагистрали близ японского портового города Кобе. 6499 человек погибло. Убытки составляют 132 миллиарда долларов. Флорида 1992 Шторм "Aндрю", который в 1992 прокатился берегами Флориды и Луизианы, смел все на своем пути. Жертвами его стали 60 человек. Причиненный ущерб оценили в 38 миллиардов долларов. Новый Орлеан 2005 Под водой: смерч "Катрина" пронесся Новым Орлеаном, сорвав дамбу. Целое озеро "вырвалось на волю". Погибло более 1000 жителей. Ущерб оценивается в 129 миллиардов долларов. Китай 1998 Живая плотина: китайские солдаты пытались загерметизировать своими телами прорванную дамбу. После продолжительных дождей воды дамбы вышли на свободу. По официальным данным во время страшного наводнення за последние 40 лет погибло 3000 китайцев. Ущерб нанесен на сумму 37 млрд евро. Армения 1988 Игла в стоге сена: служба спасения разгребали обвалины домов в надежде найти в руинах "жизнь". Ужасный землетрясение 20 века похоронил 25 000 человек и нанес материальный ущерб на сумму около 2,5 миллиардов евро.

Дима Соловьёв

Вот посмотри коды ошибок здесь http://help-user.ru/bsod/ не получится разобраться своими силами обращайся к профессионалам.