P. Sova

почему нельзя давить прыщи?

Игорь Гоцман

потому что заносите заразу, и вместо одного прыща появляются два, три.
удалять можно назревший прыщ, проткнув иголкой, перед этим иголку нужно продизенфицировать. Почему иголкой? - чтобы не оставить на лице "кратеры", которые образуются от того, что давят руками, в добавок еще и грязными

Настя Клыга

потому что под ногтями оч. грязно. ну а белые раздувшиеся ещё и при надавливании под кожей перетекают ниже и ниже под старым появляется новый прыщ.

Максим Вертипрахов

потому что, когда давишь, есть вероятность, что часть гноя вылезет наружу, как надо, а часть наоборот, попадет внутрь кожи и смешается с кровью. далее кровь с этими бактериями из гноя поползет дальше по лицу, и таким образом, сначала вокруг старого прыща, а потом и в новых местах, появятся новые. Так что, так только осложнения получить можно. так же не следует позволять давить прыщи в салонах, потому что эффект будет такой же. Прыщи это бактерии. Их надо лечить. Как образуется прыщ? Из кожи выделяется сало. Его количество регулирует гормон андроген (кажется правильно написала) . Сало за весь день смешивается с пылью и грязью и если лицо не очищается, то эта грязь закупоривает пору и мы получаем прыщ. Никакого волшебства. Простая анатомия. Ведь недаром говорят: чистота - залог здоровья!

Константин Чеклецов

Можно и даже нужно.

Марк

Прыщей вообще не будет, если перестать жрать сладкое.

Иришка Гынга

Давить уметь надо... если видно в центре прыща гнойный центр, проколоть иголочкой и дави... спиртом продезенфицируй. А что бы прыщей в твоёмвозрасте небыло, обрати внимание на то, что ешь.

Георгий Тараканов

Почему нельзя?

Роман

если грязные руки, можешь занести инфекцию)))

Sole Abdulloev

Я давлю и у меня их нету кстати)

Маргарита Зяблова

Можно занести грязь, инфекцию.

Михаил

Прыщи нельзя давить так как инфекция, которая вызвала воспаление может распространиться и вызвать обширные высыпания. Лечить прыщи нужно правильно, лучше-под руководством косметолога. Он пропишет эффективные чистки и маски, курс приема полисорба по 3 гр 3 раза в день 10 дней для того, чтобы очистить отрганизм от токсинов и шлаков, а для местного лечения - зинерит или клиндовит.