Юлия Селезнева

Надоедливая младшая сестра...

Иногда она просто надоедливая но сегодня у меня просто слов не было. Благо ещё что с нами не живёт. Вот как обстояли сегодняшние дела: пришла эта мелкая в гости, повыпендривалась со своим супер пупер крутым новым смартфоном и сказала что типо вот скоро ей такой ещё планшетик модненький купят (а знает ведь что у меня лет через 10 вряд ли такое будет, ну короче старый у меня телефон) . Ну вот потом повыпендривалась сколько она новых игр накачала с моего домашнего вай фая. Пароль давала давно, думала забыла а оказывается не забыла.
Ну это пустяки, забила сразу почти. Но потом мы собрались пойти погулять ну и я по привычке когда ухожу начинаю петь. Мою любимую песенку пою. Сама песенка не оперная, но я со своим голосом (меццо-сопрано) пою её как оперу. Ну естественно мелкой не понравилось, решила, что если она не может хорошо петь, то включит телефон.
У кого была такая ситуация, поймут какого это: когда нормальные музыкальные вкусы и данные, а тут кто-то включает гангнам стайл да ещё в нескольких версиях и начинает орать на всю улицу надрывая голос.
Гуляли с компанией, погуляли меньше 5 минут. Она меня конкретно достала и я ушла домой. Вечер испорчен. День прошёл зря.

Сергей Заллентинов

Хех) Злая вы сестра))

Евгений

Тебе бы подрасти надо. Нужно любить своих родственников и заботиться о них. Дело не в телефонах и не в музыке. Это твоя семья. Это самое дорогое, что есть у тебя на свете.

Диана С

Хотела бы сказать, чтоб не переживала, да боюсь, не поможет. Просто не воспринимай близко к сердцу.

Валентина Пыко

Забей! Рано или поздно, она вырастет....

Людмила Григорян

Это реально не проблема!)))))) 0 проблема в голове - подумай серьезно над тем, почему именно сестру ты не любишь и поймешь, что причина нелюбви - в тебе самой! все вот так сложно, но в то же время намного проще, чем ты думаешь)

Че
Чеэто

Завидовать нехорошо....

Лариса Никитенко

Смирись, младшие сестры всегда достают старших, это доказано учеными [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Здоровье только потеряешь

Анастасия Сущ

скажу коротко ЗАВИСТЬ!!!!

Юлия Тимощук

Просто интересно стало сколько лет вам) Почему-то, прочитав это, сложилось мнение, что не много) Потому что это реально зависть) А зачем завидовать, если можно стать объектом зависти? ) неужели в смартфонах счастье?)

Екатерина Нефёдова

ну точно зависть, либо она тебе в чем то завидует и хочется ей всегда тебя перепрыгнуть, либо ты завидуешь, типа ей все, а мне ничего. И самое страшное - это нормальное отношение сестер. Дальше -будет лучше)

Дмитрий Фатеев

А собственно почему ты ОБЯЗАНА терпеть ее выходки?? ?
НЕТ!
1. у каждого человека должно быть ЛИЧНОЕ пространство, куда не пускают даже родственников!! !
2. Насчет "должен любить" тоже не согласна! Нет такой обязанности любить докуку!
3. Компания ТВОЯ, и правила для сестры в ЭТОЙ компании должна устанавливать ТЫ!! ! Другое дело, что по всей вероятности, ты просто не умеешь этого делать!
4. Есть у тебя потребность в общении с сестрой, или ты это делаешь, чтоб "быть хорошей" для своих родителей? Если потребности в общении нет, то и гони ее! Или по крайней мере лимитируй. (лимит это ограничение. Думаю ты это знаешь, но на всякий случай напомнила. )
5. Есть и несколько замечаний (извини, не удержалась)
НЕ ЗАВИДУЙ!! ! Тебе бог дал больше! У нее всего-лишь шмотка, которая может сломаться, потеряться, выйти из моды и т. д. Ты же одарена свыше! ЦЕНИ свой дар, развивай его!! !
Только делай это не НА ЗЛО ВРАГАМ, а ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!! !
Еще не раздражайся!
В каждом слове твоего сообщения видно жуткое раздражение! Понимаю, что тебя взбесила сестра, но попробуй воспринимать ее поведение отстранено. Фиксируй его умом, но не давай оценку. Вначале это трудно, но если освоишь, то потом, ни одна пакость тебя из равновесия не выбьет!! ! (пакость - это не о сестре, а в общем. По жизни пакости случаются довольно часто)
третий совет - когда жизнь начинает давать крен - развеселись! Поводов масса! Если есть воображение фантазируй, если ничего не приходит на ум, смотри, читай что-нибудь смешное! Когда к жизни начинаешь относиться с юмором, (парадокс, но работает! ! Как будто невзгоды пугаются твоего веселья! ) твоя жизнь начинает улучшаться. Чем серьезнее проблема, тем искреннее и радостнее должен быть смех!! !
Оглянись вокруг кому живется легче? Нюням?? ? НЕТ!
людям, идущим по жизни с улыбкой!
(а с улыбкой идиота самые счастливые!!!)