Денис Махмутов

должны ли вернуть деньги за выставку

мы заплатили за выставку зарегистрировались, но в ночь перед выставкой попали в аварию, обо были в реанимации, можем ли мы требовать возврата денег, или перезаписаться на другую вставку

выставка собак

Eugenia Sokolova

Нет, не получите. Оплата за выставку включает в себя и затраты на каталог, и взнос в ФЦИ. По усмотрению организаторов выставки могут вернуть оплату в случае гибели собаки (при предоставлении соответствующих доказательств), или (если каталоги еще не сданы в типографию) переписать одну собаку на другую, при условии, что у них один и тот же владелец. В этом случае может взыматься дополнительная плата.

Дмитрий Владимиров

нет, не должны.... вы не выставились, и не были осмотрены экспертом не по вине организатора.. .

максимум, что вам может предложить клуб ( с моей точки зрения) это скидку на участие в следующей выставке.. . т. к. все таки была уважительная причина отсутствия. Но это максимум и по доброй воле клуба.

Роман Шлыков

Требовать вы вообще ничего не можете. Можете попросить войти в положение.

Алексей Федосов

Не кто Вам денег ни отдаст, т. к. не по их причине Вы не выставили сбою собаку. Их мало валнует по какой причине Вы не смогли попасть на выставку. Выздоравливайте!!!! И побед на следующей выставке!!!!

Ма
Мария

Если организаторы нормальные ЛЮДИ и войдут в ваше положение, то могут перерегистрировать вас на следующую выставку (справки из больницы покажете) , а так ни кто денег не вернет.