Михаил Важдалов

Как привлечь больше клиентов при открытии бутика женской одежды? Мысли про показ моделей есть...

..что еще интересного посоветуете ?

Виталий Титов

Еще вариант - поработать именно в направлении привлечения клиентОВ.
Важно и привлечь не только тех кто покупает, но и тех кто платит.
Также повторю 1 из 10 на всякий случай основ успешного бизнеса: размещайте бутик в месте с большим человекопотоком.
Еще базисная идея - постоянно преподносите что-то новое. Изменяйте бонусную программу для постоянных клиентов, меняйте дизайн рекламы, и прочее, что придаст видимость динамики вашего бизнеса.
Очень важно: талантливые продавцы-консультанты, которых 1 на 100 соискателей обычно. И это действительно так. Главное при подборе продающего персонала (в этом деле особенно) - это креативность и нестандартный подход к продажам в принципе.
Ведь никому, наверное, не захочется услышать в дорогом бутике фразы без изменений из т. н. "шкалы продаж", типа: "что вы хотите", "чем вам помочь" и остальные. И самый "верх мастерства": "а дорого по сравнению с чем? " или "что именно вы под этим подразумеваете? ".
А главное - Ваша твердая уверенность в успехе!

Сергей Пынзару

если это бутик Ваш, не поскупитесь на зеркала и красивый пол (70 %- выигрыш)

Андрей Галкин

Всё всегда проще. пообещай СКИДКИ. И ПРИЛИЧНЫЕ в день открытия, дай в подарок карточки на покупки товаров со скидкой... в течении года первым посетителям, точнее первым покупателям.. . Люди- существа прагматичные. Что проку в ПОКАЗЕ? Бутик- место где ПОКУПАЮТ, а значит и интересен ЦЕНАМИ, прежде всего, возможностью. что-то КУПИТЬ не по чумовой цене. " Насидишь место" ,появится клиентура, покупатели- цены уже иные будут.

Светлана Тимофеева

Грамотный подбор товара, т. е. изначально нужно понять на какую возрастную группу Вы ориентируетесь, с какими доходами. А то приходишь в иной бутик, а там ...каждой твари по-паре и мужское и женское и детское и обувь и аксессуары. Не выдержан размерный ряд.
Все эти рекламные акции, конечно привлекают покупателя единоразово, но нужны продуманные действия, чтобы удержать пришедшего в магазин клиента.
Если бы я собралась открывать бутик, я бы устроилась на работу в какой-нибудь раскрученный магазин, такого же профиля и постаралась бы понять на чем, на каких принципах он действует.

Татьяна Гапенко

голые педики на витринах.

Сергей Тычков

Вам нужна качественная реклама. А главное сарафанное радио. Попросите подруг пускай запустят слушок о клевом магазине

Алексей Иванов

-показ моделей
-широкая реклама в местных СМИ
-обещание скидок
-дисконтные карты постоянным покупателям и т. д.