Женя

Если мне 19 и я вспомнил сколько тупости я наделал то так оно дальше и будет? говорят лох это судьба

Я рос с мамой и двумя старшими сестрами и бабулей в 2х комнатной мы все в одной комнате а бабуля в другой меня мать не выпускала как других детей гулять на улице до 7 класса водила в школу в школе я тоже был лохом после школы хотел пойти работать официантом чтоб вылезти их этого думал поступлю в колледж и буду работать а им платить поступил а как работать пошел так в первый день загнулся потому что я привык сидеть дома и общаться только с теми с кем рос ну и в школе. И много ходить я тоже не привык так как дома в основном лежал или сидел а что еще дома делать. Вот и бросил после первого дня просидел до 19 лет дома практический не выходя из него живем на деньги сестры. Что я за чмо такое? я так привык быть дома что мне себя вытащить ку да либо уже очень тяжело поэтому я и сижу дома я как будто боюсь быть не дома.

Сергей Семенюк

Тебе бы в деревню, где колодец вместо водопровода и огород вместо "Пятёрочки"

Yulia Romanova

Если в тебе еще есть мужское начало займись мужским делом. Стань военным, пожарным, МЧСником или еще кем-то.

Александр Юрьевич

Иди в люди и привыкнешь-научишься всему, а главное будешь добывать ум, если не пойдешь и ничего изучать не будешь-в растение превратишься!

Вр
Врединка

Сложная ситуевина.
Понятие про волевые качества человека есть у тебя. Есть слово надо, например.
Вообще мама твоя понимает кого воспитала. Все же ответственность и первопричина - это родительское воспитание и отношения в семье.
Вот не знаю даже чего посоветовать. Тухло как-то все в описании ситуации. Думать надо, общаться с тобой. Вообще слишком запущено все.

Лексей Георгиевский

ты не лох, ты обычный среднестатистический лентяй, просто молодой еще, жизнь тебя сама вылечит, когда ты останешься один и нечего будет кушать

Анастасия Сущ

Отрицательный опыт тоже опыт. Пойдите на биржу труда, посоветуйтесь там. Вам подберут какую-то работу. Главное, верить в себя! И зачем себя корить. Не ищите виновных - живите дальше. Так, как у вас получается. Можно и в армию пойти, если уж совсем без вариантов. Появятся новые знакомства.
То, что вы осознали ваше положение еще не говорит о том, что всë так безнадежно. Некоторые сидят на шее родных до самой пенсии и совесть их не ест.

Татьяна Афанасьева

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.