Татьяна Бульская

Навеяло) Есть у меня миксер 23 года ему, есть мясорубка (эл.) -ей 15))А у вас есть подобные вещи?

И почему раньше так делали, что не ломается, а сейчас хлипкое все?

Георгий

кухонный комбайн "Мрия"...больше лет, нежели мы в браке...)... то есть за 25 ему.. . и ведь купить новый неудобно-работает как часы... особенно хорош в нем блендер и шнековая соковыжималка... постарались украинцы на совесть...)

Татьяна Сокальская

Нашей мясорубке - 25 лет, железная или какая там... да ей убить любого мужика можно, если прицельно бить:))

Omar Roshaan

Кофемолка - 30 лет, мельничка для перца - 56 лет))))

Н:
Наташкин :)

не.... мы с мужем все новое покупали, наживаем))) ) но у родителей естессна есть, та же мясорубка например, но не эллектрическая, а ручная, телевизор 1991 года на даче и показывает зараза, не ломался ни разу)))

Игорь

а то конечно есть.. кофемолка.. миксер.. мясорубка.. электровафельница И ВСЕ ЭТО РАБОТАЕТ.. не то что нынешние блендеры.. и т. п техника. Делали на совесть-а сейчас.. вроде и фирма солидна и стоит не мерено а не то.

Елена Малышко

У нас пол дома такие: ) Был раньше телик -- ему 15 лет было. Мясорубке даже не знаю сколько, старая точно, железная, с деревянной ручкой, она бабушкиной свекрови принадлежала. Ну мебель вообще по полвека живёт, новой обивкой недавно обзавелась: ) Большинство маминых с бабушкой шмоток живут по 20 лет, а то и больше.. .

Делали на века, всё было НАШЕ, на НАШИХ заводах и фабриках делалось. А сейчас дерьмо заграничное!

Артём Бурдынкин

Машина стиральная 1958года выпуска до сих пор в рабочем состоянии. швейная машина ЗИНГЕР-это от прадедушки осталась (он портной был). шьет все. даже брезент.

Макс Литюшкин

23 года назад небыло миксеров, вот врушка

Александр Кравченко

Да, старая добрая мясорубка. Ей уже за 30 перевалило, утюг, миксер, которому уже памятник надо ставить, а он до сих пор работает как новый

Ванек Окт

поздравляю, да нет не с вопросом, а с ником, ну а ответ такой, китайское усё сейчас )):-)

Елена

у меня есть телек ему 19 лет, работает

Людмила Пронина

Миксеру лет 20. Работает.

На
Наталья

У моей бабушки холодильник был, так он 40 лет проработал! 🙂
А сейчас специально дерьмо делают, чтобы чаще ломалось, чтобы люди покупали чаще! А то если на век делать будут, то разорятся 🙂

Ирина Бусова

Вот тут написали, что не было 23 года назад миксеров.... здаааасте! У нас был ГДРовский ручной миксер -точно такой как современный, с разными лопастями и скоростями, и даже насадка -колокол, теперь это называется погружной блендер. Так это я ещё в школу не ходила-начало 70-х! И прослужил он верой-правдой до моего замужества, и то кому-то отдали, потому что более новый появился... Был холодильник "Ока" - его покупали мои родители на "подъёмные", как молодые специалисты, ещё до моего рождения. Так вот он честно отработал лет тридцать до "морального устаревания", потому что уже захотелось новенького, потом мой ( уже второй) муж забрал к себе на работу, он ещё лет десять отработал, и всё равно- "нашу песню не задушишь, не убьёшь! "- ещё кто-то забрал его к себе на дачу...

Наталья Торгачева

ну например есть мясорубка наша местная завода "РОтор" .сколько лет -не помню.... и комбайн есть правда бош .все работает отлично .а самая старая вещь у меня -сковорода .ей лет наверное 50 .

Алексей Ершов

Стиральная Ардо500.-лет15-16. И маленькая эл. духовка-ей, как и нашему браку ровно 21год.

Юл
Юля

нету)

Просто Лёлечка

У меня есть фен... не знаю, сколько ему лет, но 28 лет назад в комиссионке купила...)))))) Работает...)))))

Королева Сайта

есть. .
миксер.. который куплен был моей мамой году так в 1976, ГДРовский.. , потом есть мясорубка, которую бабушке на свадьбу подарили. , ей 60 лет ровно... потом дедушке на 40-летие ПОбеды подарили комбайн, "энергия" сделанный по лицензии. .
и все работает действительно))). .
и вообще.. когда изобрели капроновые колготки, они были очень прочными, и производители специально бились над тем, что бы они быстрее рвались. .
наверное так и со всем остальным)))