Lara Lara

Фолиевая кислота. Нужно ли пить ?

Фолиевая кислота. Нужно ли пить её на ранних сроках беременности? врач не прописывала, а сказала "ну можешь попить"

Ай
Айгуль

Ее нужно пить за месяц до беременности и первый триместр. Она помогает правильному развитию тромбовой трубки у ребенка

Наталья Маркелова

Обязательно, первые три месяца беременности

Maftunjon Ilashov

Я пила, причем мне гинеколог прописал по три таблетки в день, я не стала столько пить но по 1й вполне приемлемо.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Обязательно нужно!! ! Просто врач такая попалась пофигистка. Фолиевая к-та нужна для правильного формирования нервной системы!

Анастасия Штыкова

Я пила!!! !
и все отлично....

Витя Мантиков

Да обязательно нужно!

Лия

Я пью и до беременности... =))) Правда ни в чистом виде, а витамины Витрум Пренатал=)))

Надежда Малышева

очень рекомендовано, но в первом триместре только.

Дмитрий Соседко

да. нужно. я пила.

Ксюнька

при зачатии и до 8 недель- она помогает правильно сформироваться нервной трубке. НО фолиева кислота входит в комплекс витаминов для беременных, и лучше пить хорошие витамины- одной кислоты при беременности мало, тем более, что потребность в ней после 12 недель снижается

Пассив Andrey

если питаетесь нормально: фрукты/овощи в достатке - можно и не пить!

Александр Дианов

я пила до 12 недель

Ма
Мария

мне гинеколог сказала не пить. но я пила.

Со
Софья

нужно. достаточное количество этого витамина залог нормального формирования нервной системы ребенка.
по 2 таблетки 2 раза в день как минимум до 12 недель

Бонна Ивентовна

Нужно. Для правильно развития плода

Машенька Воронюк

Она и не беременной и вполне здоровой не повредит

Владимир Белов

нужно пить еще когда планируют беременность, а во время беременности тем более нужно