Артур

Обязательно ли при беременности принимать фолиевую кислоту?

Первая беременность, 8-я неделя. Аллергия на фолиевую кислоту в таблетках. Что будет, если не буду ее принимать, а постараюсь заменить пищевыми продуктами, ее содержащими? Говорят, что в продуктах хуже усваивается, или это уловка фармацевтических компаний? По возможности прошу ответить тех, у кого во время беременности была такая же проблема, и каков был исход беременности.

Калян Пятьдесятвторой

лучше такие вопросы с врачом обсуждать..

Аликрам Новрузов

Не принимала и никто не прописывал, только витамины. А железо прописывали, тоже не принимал организм, поэтому не пила. Всё нормально будет.

Сергей Суховерхов

Фолиевая обязательна в первом триместре.

Маргарита Зяблова

Прикольно. Моя троих мне родила и ни хрена ей ничего не прописывали и она так же ни хрена из медпрепаратов не пила...

Рамиль Алиев

принимала в обе беременности фольку, а вы это вопрос с гинекологом обсуждали?

Ин
Инна

а дозировку не превышаешь? и точно ли на нее аллергия?

Marina Zamulko

Если аллергия то не стоит конечно, хуже делаете.

Настя Лощинина

Потому что очень трудно съесть столько пищи, содержащей этот витамин, сколько необходимо для обеспечения его суточного потребления во время беременности. Принимать или нет витамины, рекомендованные доктором, – личное дело каждого пациента. Не секрет, что многие пренебрегают общепринятыми рекомендациями, полагаясь на свой опыт, интуицию и мнение окружающих. Но отрицать очевидные факты – это осознанное нанесение вреда не только себе, но и своему будущему ребенку.
Я принимала в первую беременность отдельно, а сейчас врач назначила комплекс Фемибион1.

Фолька нужна в первом триместре, поговорите с врачом может она вам предложит чем можно заменить!

Ирина Липейкене

фолиевая кислота нужна помогает благотворно влияет на развитие нервной системы малыша, пьют её в первом и третьем триместрах, я во всяком случае пила. Если у аллергия, скажите об этом врачу

Светлана Бай

не нужна вам фолиевая, ее назначают для зачатия, а во время беременности нельзя принимать всякую химию, ешьте больше овощей, фруктов и зелени.

Данила Лесовников

может у вас витамины не дорогие, например за 50 р, купите хорошие подороже, у знакомой аллергия была на дешевые витамины, она принимала дорогие. Мне фолиевую тоже выписывали.

Л2
Лана 2029

РОдила троих без фолиевой.

Любовь Побат

Всё строго пить только после консультации. Обратись к своему гинекологу, тебе должны подобрать витамины, которые подходят именно тебе. Самостоятельно ничего пить нельзя, тем более при беременности. Это же химия.

Ольга Балабаева

Она эффетивна только до беременности и в первом ее триместре. Можете и заменить продуктами, но этот витамин мало где есть