Ильдарик Гумаров

со скольки недель начать принимать фолиевую кислоту?

врач сказал что все анализы хорошие! я спросила нужно ли принимать какие-нибудь витамины! говорит нет! а щас я узнаю что всем беременным назначают фолиевую кислоту сразу как встали на учет! а мне нет! я щас на 9 недели!

Iriska ;-)

до беременности начинают пить... кушайте фрукты и овощи

Сашулька Жданова

кушайте цветную капусту

Энже

это необязательно, попейте фолиевую недель до 18-20 её пьют обычно. А многие начинают с планирования. Мне врач йодомарин прописала ещё на этапе планирования - и до окончания кормления, а вот про фольку я сама у неё спросила недели на 9-10, она сказала, хочешь - пей, лишним не будет, а потом ближе к 18 сказала заканчивать) Это же витамины, а не лекарство от болезней .причем многие врачи запрещают пить больше 2-3 витаминов одновременно - это очень тяжело для организма, особенно во время беременности!

Ирина Мур

я сразу же пила и фолиевую.... и вит Е.... врачиха только похвалила)) Анализы тоже хорошие )))) фолиевая очень нужна для малыша))

Лида Юмашева

ее вообще за 3 мес до беременности обоим супругам прописывают, а потом до 12 недель пить

Arsen Gevorgyan

как только тест показал 2 полоски стала пить фольку

Ляззат Чаймердинова

я как раз на 9неделе на учет встала и назначили мне. А вы спросите прямо не надо ли начать пить уже.

Александр Зубряков

Вообще-то её желательно принимать месяца за 3 до беременности и первые пару месяцев. К 8-9 неделям закладка всех органов и систем в основном произошла, теперь будет только совершенствоваться, поэтому фолиевая в принципе дополнительно не нужна, если вы полноценно питаетесь.

Олег Захаркин

при правильном питаниии витамины не нужны. Существует пирамида питания, почитайте про это. удачи.

Nastya Eremenko

как встала на учет в 9 недель.. . пропила до 12 недель вроде.. . не помню

Анна

Я незадолго до беременности начала пить. Когда пришла к врачу она сказала продолжать пить до 12 недели каждый день по таблетке + 2 раза в день по одной таблетке витамина Е