Александр Кузнецов

Разогнал процессор а остальные настройки в биосе не знаю как расставлять.

разогнал AMD Phenom(tm) ii x4 3.30ггц до 4.00ггц, остальнгые настройки там шины и прочего дерьма с охлаждением и подачей питания не знаю как выставить что бы подходило под 4ггц подскажите как мне сделать лучше в настройках биоса...

Talin Tatuev

ничего больше не делай проц итак сгорит

Ва
Василий

Шину стоит трогать только если хочется одновременно разогнать память и процессор. Их можно разгонять по раздельности. Из настроек охлаждения для AMD есть только выбор режима Cool'n'Quite. Можно переключить его в режим "Turbo", а не в "Silent" или "Standart", но смысла в этом особо нет, всё равно при сильном нагреве кулер выйдет на мощность 100% независимо от выбранного режима. Вообще, при разгоне процессора лучше использовать моддерские куллеры. С другой стороны разгонять Phenom II, работающий на 3.4MHz смысла особого нет, особенно учитывая используемую в нём технологию Turbo Core, главное правильно настроить систему, чтобы функциональность могла активироваться, тогда 4GHz в будет без разгона.
Активация Turbo Core на Phenom II в Windows 7