Ольга Бровкина

до скоки можно разогнать вот этот процесор через биос а?

до скоки можно разогнать вот этот процесор через биос?

Intel(R) Celeron(R) CPU E3300
2.50GHz
2.49ГГц
до скоки гегорерц можно?

Наталия

Оставьте проц в покое не надо его мучить.

ГЕгогерцы ))) даже со штатной частотой похоже ваш проц умнее вас )))

Ислам

— Изменение множителя
Множитель процессор также можно менять. Это повлияет на увеличение частоты ЦП. Например, при частоте:
— шина 133 и коэффициент умножения частоты 10;(1.33 GHz)
вы можете изменить коэффициент на 15 и в результате получить вместо 1.33 Ghz, 2.0 Ghz. Не плохой прирост, неправда ли?
Вот только существует одно но, ваш процессор должен быть с разблокированным множителем, такие процессоры обычно маркируются как Extreme в случае, если процессор Intel и Black Edition процессор AMD.
Но даже, если у вас не экстрим версия не стоит огорчатся. Ведь при правильном подходе первого варианта можно добиться превосходных результатов. Хотя, скорее всего, вам не обойтись без.. .
— увеличения напряжения.
Принцип простой. Если вы на лампочку дадите больше напряжения, чем ей требуется для свечения, то она будет гореть ярче. Процессор, это вещь более сложная, чем лампочка но смысл примерно тот же.
Увеличение напряжения позволяет более серьезно разогнать процессор. Чтобы добиться стабильной работы процессора, при более высоких частотах, необходимо увеличить напряжение на него. Здесь необходимо учитывать несколько моментов:
— обязательно поставьте хороший куллер.
— не повышайте напряжение более, чем на 0.3 В.
Чтобы сделать это заходим в BIOS (клавиша Del при запуске ПК) , после этого заходим в пункт Power Bios Setup => Vcore Voltege и увеличиваем значение на 0.1 В. Далее ставим ваш кулер на максимум и ставим частоту FSB выше.
Тестируем, если всё нормально и производительность вас устраивает, то на этом можно остановится.
Read more: http://entercomputers.ru/vyzhat-maksimum/effektivnye-sposoby-razgona-processora.html#ixzz2NI3sDCqy

Рустам

Селероны плохо разгоняются. максимум до з ггц. Сбои будут на нем в лучшем случае