Эльдар Карачаев

без оскорблений пожалуйста с решением)

без оскорблений, пожалуйста, с решением)

по теме отношение величин. Масштаб.
а) Масштаб карты 1 : 2000000. Во сколько раз расстояние меду двумя точками на карте меньше, чем расстояние между соответствующими точками на местности? Каким будет расстояние на карте между городами Волоколамск и Ржев, если на местности оно равно 110 км? между городами Сухуми и Сочи, если в действительности оно равно 125 км?
б) Масштаб карты 1 : 5000000. во сколько раз расстояние между двумя точками на карте меньше, чем расстояние между соответствующими точками на местности? Каким будет расстояние на карте между городами Москва и Владимир, если в действительности оно равно 185 км? между городами Москва и Березайка, если на местности оно равно 420 км?

Елизавета Боня

А. Масштаб указан 1 см= 2000000 см. Во сколько раз сама посчитай дальше. 1 м =100 см в 1 км 1000м. Дальше подсчет простой возьми хоть калькулятор и посчитай сколько км в 1 сантиметре на карте. Для проверки ответ 20 км. А дальше сама можешь догадаться.
Б. Также решается как и а только как видишь цифры другие