Кирилл Гордеев

китай. Напишите 7-10 предложений о стране Китай

Александр Гончаров

Китай — государство, расположившееся на территории Восточной и Центральной Азии. Длина береговой линии страны составляет порядка 18 тыс. км. Китай является третьей по площади территории страной в мире. Столица Китайской Народной Республики — город Пекин. Поездка в Китай запомнится нашему соотечественнику не только восточной экзотикой, но и особой атмосферой Поднебесной. Только здесь органично сочетаются невероятной красоты пейзажи Яншо, равнины пустыни Гоби и сверкающие вершины Джомолунгмы. Отдых в Китае — это небоскребы мегаполисов и низенькие домики глухих деревушек. Страна буквально создана для экскурсий и развлечений.

Сл
Славик

там много риса. китайцы они раньше (приблиз 14 век) спали в домиках, разводят скот, ну... надо ещё подумать.
из риса готвят блюда как наверное из мяса, плавают в лодках, китай-достаточно емкая страна ав плане вмещения людей. вот.

Наталья

Китай — государство, расположившееся на территории Восточной и Центральной Азии. Длина береговой линии страны составляет порядка 18 тыс. км. Китай является третьей по площади территории страной в мире. Столица Китайской Народной Республики — город Пекин. Поездка в Китай запомнится нашему соотечественнику не только восточной экзотикой, но и особой атмосферой Поднебесной. Только здесь органично сочетаются невероятной красоты пейзажи Яншо, равнины пустыни Гоби и сверкающие вершины Джомолунгмы. Отдых в Китае — это небоскребы мегаполисов и низенькие домики глухих деревушек. Страна буквально создана для экскурсий и развлечений.