Артем Бoчков

Сейчас в Москве и области прописка/выписка идет по схеме "Сначала прописка, потом выписка". Так ли это?

Сейчас в Москве и области прописка/выписка идет по схеме "Сначала прописка, потом выписка". Так ли это? И куда надо обращаться для новой прописки ( регистрации ) ( с чего начать ), и какие документы нужны.

Эльзира Султаналиева

Нет. Если вы где-то живете и прописаны, то надо сначала выписываться, а потом уже прописываться.

Марина Вдовина

Это один из разрешенных вариантов по России. Предъявляете паспорт и документ, на основании которого вы регистрируетесь по этому адресу. Старую регистрацию аннулируют автоматом.

Анастасия

Прописка/выписка никак не идёт, поскольку прописки нет уже 20 лет! Для регистрации вас в жилом помещении по месту жительства или месту пребывания необходимо обратиться в территориальный орган ФМС РФ! При необходимости снятие с рег. учёта по прежнему месту жительства осуществляется по соответствующему запросу !