Та
Танечка

Прописка и выписка ребенка с последующей продажей дома .

Какие документы нужны при продажи дома если там прописан ребенок не достигший 18 лет . Куда нужно обратиться как правильно юридически оформить документы на продажу дома ели прописан ребенок в этой жил площади

Ребенок находиться в доли на этой жил площади ..Я так понимаю что ребенка нужно прописать в другой жил площади не хуже его . и с этой пропиской обратиться в органы опеки . Или мне нужно с начало обратиться в органы опеки за разрешением по месту жительства???

Татьяна Пастушенко

Что бы "выписать" ребёнка, Вам потребуется согласие ООиП.
А он Вам его даст при условии предоставления ребёнку новой "прописки" в жилом помещении не ухудшающем его жилусловия.

Анатолий

Если он не собственник, то его регистрация в этом доме ни на что не влияет и комплект документов стандартный. Если сособственник, то обратиться надо в отдел опеки и попечительства департамента образования по месту нахождения дома за разрешением на сделку.

Сергей Шуликин

прописан или дольшик - если дольшик разрешение органов опеки ...

Денис

Если несовершеннолетний ребёнок не является собственником доли жилого дома, то никуда обращаться не надо - стандартная процедура оформления сделки купли - продажи ! 🙂

Сергей Nf

Если просто приписан проблем нет, если собственник то опека разрешение не даст...

Ваня/тушканчик Латышев

если ребенок является собственником доли, то разрешение на продажу вы получите только если на имя ребенка будет приобретена другая равнозначная недвижимость

Александр

Обязательно в опеку. И требуется не только зарегистрировать ребенка, но и приобрести ему равноценное жилье.

Матрос Април

Регистрация носит уведомительный характер и разрешений ни от кого вам получать не нужно.
Если у ребенка есть доля, то от опеки вам нужно получить разрешение на продажу этой доли, а регистрацией опека не занимается, это компетенция миграционной службы.