Вероника Лопатина

Как правильно оформить дом на двух наследников, для последующий продажи?

Настя

А сегодня у дома 1 владелец?

Андрей

пойти к нотариусу и изъявить желание принять наследство. он вам всё оформит.

Ев
Евгения

Правильно - в нотариальном или судебном порядке в зависимости от обстоятельств.

Айдай

....вопрос не понятен: в будущем двух наследников, или уже наследование наступило... поэтому вам подробно всё расскажут в реестровой палате....

Иван

если вы уже вступили в права как наследники, то вам прямая дорога в Управление Росреестра со свидетельством о вступлении в наследство, с кадастровым паспортом на дом, госпошлиной. Таким образом вы станете собственниками дома и там уже можете продавать.

Алёнка

в регистрационной палате по месту жительства специалисты все прекрасно и подробно объяснять, чего тут гадать...

Вмваипаир

Вы имеете право, получив от нотариуса свидетельства о праве на наследство по закону (завещанию) , одновременно зарегистрировать право общей долевой собственности на жилой дом и переход права по договору купли-продажи.