Александр Бисяев

почему рвется ремень грм

ремень рвется после прохождения ТО у оф. дилера рено! порвалось 2 новых ремня. потом был поставлен старый родной в другом сервисе и он тоже порвался. пробег 35000! до ТО нареканий не было, поменяли грм для профилактики, тк авто более 4 х лет. машина проходит 30-100 км и на сл. утро рвется ремень.

Assyr

Либо перетянут! Либо не соосность шкивов! Либо износ шкивов !

Ань Фыонг Фам

Попадание на ремень масла и грязи, попадание инородных предметов под зубья; заклинивание помпы (это явление довольно частое) ; заклинивание или самопроизвольное отпускание натягивающего ролика; заклинивание распредвала ; заклинивание коленвала

Светлана Роц

Из-за износа, лучше менять через пробег который указан в книжке по эксплуатации иначе если 16 клапанная можно попасть на капремонт.

Азиз Бойбобоев

Срок экплутации кончился или неисправный мехнизм ГРМ.

Данил

Механический износ

Эльмира Галяутдинова

Посмотрите ролик натяжителя возможно клинит подшипник. ну или вы его перетягиваете. после натяжки ремень должен поворачиваться на 90градусов не больше не меньше

Алексей Сковпешков

Может ролик нужно было тоже поменять с натяжителем?

Владимир

помпа клинит!
заводили с буксира или с наката

купи "Волгу" - там шестерни!

Николай

первое от срока службы, если рвется быстрее тут или попадает масло и расслаивает резину ремня или перекошены шкивы и износ соответственно гораздо сильнее

Любовь Побат

Может быть задир на шестернях из-за криворукости механика, ремни будут лететь.. .