Тихий Ужас

часто рвется ремень ГРМ ваз 21099???

Ал
Алексей

Что значит часто? для кого то часто это 5000, для кого то 50000! ))))
А так причин не много! 1. проверить состояние шкивов (нижний (на коленвале) изнашивается быстрей 2. помпы.
3. Натяжка ремня (что бы не был перетянут) 4 отсутствие потеков масло с сальников и попадания на ремень 5. Ремень с роликом хорошей фирмы. И будет вам счастье!)))))

Alexey

смотри помпу, ролик, и поставь настояшии а не китай

Сергей

Скорее всего нижний шкив, поменяй оба шкива и ролик с помпой, дешевле будет

Альберт

Регламент 50 тысяч.
Я видел как ездили до 150.
Видел как рвало новый заклинившей помпой.