Маргарита

очень часто рветься ремень грм на ваз 2109 1,5литра почему

движок немного наклонен на правый бок может ли из за этого часто рвать ремень грм??? ?

Иван

Погнуты шпильки натяжителя из за перетяжки ремня.

Atosik

Шкив помпы смещен относительно шкива ГРМ или шпилька натяжного ролика погнулась.

Денис Ким

ботаники сильно натягивают, при нагреве он ещё натягивается, отсюда результат, погнутые шпильки перекос на ролике итд, сам натягивай не ленись.

Маргарита Гончарова

Наклон движка - смотри опоры ...Ремень может рваться из за подклинивающей помпы, натяжной ролик, перетяжка ремня ГРМ ...Как уже написали шпилька ролика...

Ив
Иван

перетягивать не надо, там имеет значение в какую сторону ролик крутить натяжной, вот в какую сторону не помню (туда где плавней натягивает надо)

Алексей Стёпин

перетянули ремень ГРМ

Евгений Сероглазый

добрый день. за два месяца поменял четвертый ремень. уверен что все делаю правильно. поменял шестеренки, ролик, сальник, помпу. натягиваю нормально. а он все равно порвался. в чем может быть причина.