Айдар

Ремень ГРМ на ВАЗ 2109

Скажите пожалуйста, как должно быть положение ремня если он не "съеденый" Слева он должен быть плотно к краю, а с права может мм на 2 не доходить до конца?

Мария Юрьевна

в любом месте но главное что бы даже долей одного мм не свисал с какого то краю. людей которые пишут что то или иное норма для ваза ничего не ведающие. с завода машина делается вся ровная. криво ремень встает после криворукой замены.

Антон

не парся, это норма.

Маруся Жарова

В принципе главное чтоб его не "ело", не задевал чтоб то есть. . Мм туда-сюда особой роли не играет. Так что если не жрет ремень то советую не париться