Ксения Лукьянова

Сальник ГРМ ВАЗ 2109

Заменил сальник распредвала, проехал не много где то 10 000 смотрю опять всё в масле, заменил опять, завел дал поработать 20 мин, посмотрел, оказывается течет ИЗ ПОД сальника, всё просмотрел всё в порядке, посадил на герметик но что то нет надежды. Подскажите почему течет из под сальника? Есть возможность что вал виноват?

Не сапуны, я тоже на них подумал. Датчик тоже не то. После снятия шестерни было видно масло именно из под сальника, вытирал на сухо, заводил опять.

Снимать не обязательно, и сальники на герметик тоже не обязательно сажать, но мне пришлось теперь!

Вот на счет двух хорошая идея я тоже подумал об этом

Слушай а там можно замутить приблуду одну, типа шайбы что бы она придавливала сальник там даже шпилька есть с гайкой на десять вот туда и закрепить. Да! Так и сделаю спасибо Sergey!!!

Кирилл

Я обычно ставлю там 2 сальника. Наружный-то, конечно, вставляется лишь наполовину, держится в гнезде в основном за счёт герметика. Но не текло ни разу.

Ел
Елена

Может, забит сапун? и выбивает сальник?

Михаил Ишин

может быть с поддона сочится??

Сергей Редькин

если вал, то и течь будет по валу. посмотри по-хорошему

Ольга Бессараб

Посмотри на датчик давления, там постоянно из под контакта давит, а кажется как сальники текут.

Наталья Алгинина

Мохет из под крышки распред вала.

Дима Чичила

правильно сменить сальник, нужно снять распредвал... и на герметик...