Светик Новикова

Установка меток ГРМ Ваз 2109

При установке меток ГРМ на ваз 2109, сначала нужно крутить до совпадения шкалы коленвал? А потом распредвал или наоборот? Напишите последовательность если не сложно, ссылками не кидаться.

Эльшан Салимов

Без разницы как вы будете крутить, главное чтобы после натяжения ремня метки были на местах, максимум расхождение 1 зуб.

Ирина Игонина

метку колена поставь на маховеке в окошке. остальное по технологии.

Ксюнечка Серегина

Метки нужно совмещать а не устанавливать. Ответы не верны. Их просто нет. А я не буду. Читай инструкцию

Александр Кметь

Крутишь по часовой стрелке коленвал до совпадения двух меток, коленвала и распредвала. При установке все должно совпадать при прокручивании (по часовой стрелке) и не каких погрешностей на один зуб.