Алексей Марин

Луковица гладиоласа это семя

Максим

нет, это клубень, напоми­нающий луковицу. Если эту луковицу разрезать, то видно, что у нее нет чешуек, как у обыкновенной луковицы . Она состоит из плотного вещества, напоминающего клубень кар­тофеля. Поэтому луковица у гладиолусов называется "клубне­луковица". Вокруг клубней луковицы гладиолусов образуется много мелких луковичек-деток, которыми они и размножаются.

Sitora Vip =)

гладиолУс..

Misha Martirosov

Семя гладиолуса образуется когда цветок отцветет. Луковица - это луковица