Диана Базанова

Можно ли налить в аквариум ключевую воду?

Анастасия Комарова

Аквариум можно наполнять водопроводной или родниковой водой (ключевой водой) . Водопроводную воду с содержанием хлора отстаивают от 3 до 4 суток, для того, чтобы хлор испарился. Кипячёную и речную воду использовать нельзя.

Сашка Щербакова

Нежелательно!

Саид Махмадов

Нужен анализ воды. Не каждой рыбе подойдет

Маргарита Бузыкина

В чистом виде-нет! Она (скорее всего) жёсткая и ОЧЕНЬ много микроорганизмов, вредных для акваса. Сначала её придётся обеззараживать и смягчять, а уже после в аквас. Замучаетесь.
P.S. Хлор и другая химия не выдыхаются из воды, а оседают на дно! Что-бы эта гадось не попадала в аквариум отстоянную воду нельзя взбалтывать, её аккуратно сливают, оставляя не меньше 5-7см на дне банки, эти остатки - в унитаз, "верхнюю" воду в аквас.