Александр

сколько воды налить красноухой черепашке в аквариум

купила черепашонка, см5 -малыш. налила воды до остравка ( аквариум с полочкой ) а она на него не забираеться.. . что делать не знаю. может положить камень и воду отлить до него. может ему не по вкусу стеклянная полка

Жм
Жменька

черепахи. ру - изучайте

Юлия

Уровень воды у черепахи должен быть не меньше ширины их панциря, то есть в вашем случае не менее 5-6 см, а желательно сантиметров 10.
Черепаха может не вылазить по 2 причинам, либо склон скользкий и не пологий и она не может вскарабкаться, либо вы не повесили лампочку над островком, так как черепаха обычно вылазит, чтобы погреться. Лампочка должна быть 40-60 Ватт в 15-20 см над островком. Также если у вас стеклянный островок, то он должен быть обклеен ракушечником или галькой, чтобы черепахе было удобно цепляться коготками за него. Вылазить она должна под углом на него, склон должен быть немного в воде.
Проверьте температуру воды, она не должна быть ниже 22 градусов, желательно в пределах 24-26 градусов, тогда черепаха будет всегда активна.
Вот схема правильно оборудованного аквариума, возможно у вас как-то не так:

Иван Иванов

1,5 - 2 ширины панциря, чтобы черепаха могла свободно переворачиваться. Соответственно, для вашего малыша 7-10 см.