На
Наталья

собака не умеет плавать

Как такое может быть? ? Я вообще не разу не сталкивалась с таким но моему стафику 4 года и он не умеет плавать! ! Но очень очень любит воду несется в нее сломя голову у воды не удержишь его. вроде бы начинает плыть метр два и все стоит на месте лапами по воде стучит и на дно идет. Приходится его на поводке купать. Кто с таким сталкивался отчего такое может быть? Вроде бы мощная собака одни мышцы. На лето собираемся ему покупать жилет для собак) фото

у меня это не первый стаф и до этого они отлично плавали но не так любили воду как этот. Он аж трясется видя воду

что значит научить??? мы же его не с лодки выкинули типа плыви естественно учили потихоньку с детства сначала воды побаивался как все щенки потом перестал бояться и пришлось его весной ранней спасать из озера собрали у озера зрителей пол леса стояли смотрели спасательную операцию собаки из воды. И он не совсем не умеет он же плывет метра два три потом на дно

Ss
Sssss

Стафы по правде не умеют плавать) Порода такая

Сергей Жуков

Такого быть не может -у них положительная плавучесть, единственно научить надо -мой плавал отлично -кидайте палочки игрушки сначала на мелком месте а затем на течение и в глубоких местах. Сильно они окультурены, природные навыки потеряны

Иришка Ласковая

По моим наблюдениям питы, стаффы и бультики не умеют. Они пытаются бежать по воде (что, естественно, не получается) и как топор, ко дну. Насколько мне известно))

Сеймур Мисирханов

Да плавают они все прекрасно. Просто не все собаки любят плавать, вот и всё.

Анна Агеева

у стаффов недостаточно развит жировой слой, ыследствии чего они не отличаются хорошей плавучестью, а в холодной воде могут замерзнуть, понаблюдайте собакой, чтобы не упустить момент, когда устанет и начнет заглатывать воду, в таких случаях следует немедленно вытащить собаку из воды.
Ежели вы хотите выучить свою собаку плавать, то попробуйте на мелководье, когда собака зайдет в воду, обязательно похвалите ее, отведите собаку в место поглубже, почаще поворачивайте обратно к берегу, для того чтоб собака могла понять связь между ходьбой и плаваньем, она будет плыть, пока не настигнет берега, убедитесь, в наличии пологого склона на берегу, с помощью которого она может выйти из воды. Собаки не в состоянии самостоятельно выбираться из плавательного бассейна. Следите за собакой, когда она находится в воде — она может утонуть очень быстро, как ребенок.
Высушите собаку, особое внимание уделяя ушам.

ОК
Олег Косулин

Моя собака тоже, наверное, не умеет плавать. Когда ему приходится купаться одному (жарко) он заходит в воду только по грудь - видно было что ему не нравится, просто способ охладиться. А когда я плаваю и зову его, он немножко плывет, потом возвращается на берег и оттуда мне лает, чтобы я тоже далеко не уплывала. Этим летом мы с ним нашли замечательный способ купаться: ходим по мелководью и ищем лягушек - это очень весело, нежарко и точно не утонешь