Настя

Евгений Онегин. Почему герои не находят счастья?(А.С.Пушкин.Евгений Онегин)

Св
Светлана

Я думаю, что Татьяна счастлива тем, что выполнила обещание верности супругу при искушении его нарушить. Когда исполняешь моральный долг, то это дает моральное удовлетворение.

Ев
Евгений

Герои сами отказываются от счастья, и совершают глупые ошибки...

Ал
Александр

Потому что не могут объективно оценивать ни свои собственные чувства (что простительно юной Татьяне) , ни ситуацию в целом.