Анастасия Плотникова

Действенные средства от прыщей!!! Появляются и появляются, гигиену соблюдаю! Много средств от прыщей есть, но не помогают

Мне 14 лет.. прыщи начались в 12...вот уже 2 года идет тупой пере5холдный возраст!! ! Хотя сейчас просто кошмар, а не лицо, умываюсь 4 раза в день, кожу чищу, лосьены, крема, все есть! ! Много средств марки "Пропеллер"...не знаю, что и делать, раньше все было легче. Кожа жирная у меня, руками не касаюсь лица, прыщи не выдавливаю, но их все больше и больше и не проходят, весь ужас начался месяц назад я болела бронхитом и ходила в поликлиннику лечила свой кашель, думала там нахватала, потому что время появления множества прыщей и моих походов одинакого.... что делать, ОЧЕНЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ! всем ответившим сразу спасибо, мне будет очень приятно:)))

Сергей Матяшов

Вы столько всего наперечисляли и средств и количество умываний.... Значит все это Вам просто не подходит раз от такого арсенала толку ноль. Может есть смысл обратиться к специалисту? Или опять сейчас по совету скупите средства. В уходе за лицом должен быть постоянный разумный уход. И начинать нужно с правильного очищения, себум-регуляции, своего питания. Не существует волшебного крема. Все у всех очень индивидуально.
Хотелось бы узнать о Ваших средствах по очищению и уходу.
В личку...

Tommy Haku

Если бронхит лечила антибиотиками, то мог начаться дисбактериоз, да и до этого он вполне мог быть. Наружные средства тут не помогут. Попробуй попить "Хилак форте" или "Бифидумбактерин". Мне очень помогает.

Светлана Дрогалина

Активно рекламируют proactiv и по многочисленным отзывам людей, действительно помогает. 3500 стоит. На 2 месяца хватает

Павел

таже херня была в твоем возрасте (у меня тоже кожа жирная).. все лицо было в прыщах, со временем их стало все меньше и меньше (ну я то давила, и потом ужас что творилось на лице)
Может умывай лицо хозяйственным мылом утром и вечером (я так делала, они засушивались), а так даже не знаю что и другое советовать... со временем точно пройдет. Теперь главное тебе перетерпеть

Алексей Емельянов

перестаньте травить свою кожу всякими промышленными средствами, дайте ей отдохнуть. можно попробовать мыть лицо отваром из ромашки. когда у меня было много прыщей я исключила из своего питания все сладкое, жаренное и мучное ( часто на проблемы с кожей влияет неправильное питание) . и тогда все прыщи прошли через 2-3 месяца сами)

Кристина

пей пробиотики, выводи шлаки см. ответ 2

Ольга Коптелова

Спиртовой раствор Левомицетина попробуй. У подружайки на лице одним словом - "капут был",ничего, спустя месяц намного лучше стала. Да и стоит он копейки-рублей 30-ть, в аптеках глянь.

Елена Прорубникова

Как ни странно, но я, уже находясь в состоянии психоза от вечно воспаленной кожи, наткнулась в магазине на линию тет-а-тет. Бальзам для бритья + бальзам после бриться. Объясняю - нужно хорошо распарить лицо, но без фанатизма. затем нанести бальзам для бритья минут на 10 - 15. Лицо будет приятно холодить, держать, пока не засохнет маской. Затем смыть теплой водой и нанести бальзам после бритья. Эффект - супер. Поры стягиваются, кожа не жирная и не пересушенная. Я так делаю неделю, затем перерыв в три недели. Мне помогает, не знаю почему. Но это именно Дзинторские бальзамы должны быть. Попробуйте, цена - копейки, а результат очень хороший. Хуже уж точно не будет. Ну, еще хорошо бы Полисорб пропить курсом, он выводит шлаки из организма, а прыщи часто из-за этого лезут. Удачи!

Виталий Титов

В твоем возрасте это гормоны бесятся - от них никуда не уйдешь, НО - пересмотри питание: кетчуп, майонез и шоколад - самые комедогенные продукты - их надо исключить жестоко и навсегда, потребление выпечки и белого хлеба постараться ограничить + избегать фаст-фудов (там тоже полный дисбаланс в еде - перебор жиров и сахара) . Для ЖКТ ежедневно стакан натурального 1% кефира нас он грядущий + натуральный йогурт на завтрак. Немного поддержишь кожу изнутри

Таня

В большинстве случаев причины появления прыще исходят изнутри. Здесь умыванием и протиранием не поможешь. Нужно действовать по другому, например почистить организм. Полисорб отлично для этого подойдет. Он очистит кишечник, выведет все вредные вещества, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, тем самым поспособствует очищению кожи от высыпаний. Одновременно с приёмом внутрь, Полисорб можно применять снаружи, делать маски, которые будут очищать кожу от жирного блеска и подсушивать воспаления.
После того, как я начала принимать Полисорб проблем с кожей стало гораздо меньше)

Алексей Фоменко

Чтобы юношеские прыщи не мучили, необходимо регулярно ухаживать за кожей лица. Уход при этом должен быть комплексным, включать в себя несколько процедур, которые помогут избавиться от высыпаний, шелушения, покраснений. Обычные процедуры по удалению излишков жира на коже не подойдут, так как кожа у подростков смешанного типа, с участками жирной и сухой кожи. То есть обычные гели или лосьоны удалят излишек жира с проблемной области, но при этом высушат, сделают тонкой и шелушащейся и без того сухие участки кожи. Для здоровья кожи необходимы средства, которые очищали бы ее как снаружи, так и влияли на ее состояние изнутри, таким средством является эсорбент Полисорб.

Елена Орлова

Пропеллер-ерунда, по себе знаю (( Лучше пропейте курс сорбента полисорб по 3 гр 3 раза в день 10 дней, это очистит организм от вредных веществ, которые часто и вызывают проблемы с кожей. Наружно помогает гель клиндовит курсом в месяц, а для умывания лучше брать клерасил гель.

Юлия

Здравствуйте всем, обязательно преобретите в аптеке Полисорб. Много денег выкинула на разные препараты, посоветовали этот сорбент и он помог!! Идеально справляется с проблемой, к тому же советуют врачи. Главное - в меру, а лучше по совету врача дозировка!

Николай И

Бабу трахни

Владимир Додонов

Рекомендую маску начать делать из Полисорба, также рекомендую и белой глины делать, тоже не плохой эффект получите.