Сергей Меньшов

Подскажите пожалуйста ОЧЕНЬ действенные средства от прыщей и черных точек.

Много что пробовала. И гели, и пенки, и пропеллеры, и салиц. кислоту, и Базирон АС, и Зинерит! Все помогает, оооченб по чуть-чуть. Подскажите что-нибудь очень класное, дейтвенное, НО НЕ ГАРМОНАЛЬНОЕ. Мб народное. От черных точек и прыщей

Оксаночка Анпилогова

Самое лучшее средство это-кефир

Татьяна Пастушенок

Ну, раз уже столько всего перепробовали… Может, сделать чистку лица в салоне?

Влад Алешин

Можно сходить в салон красоты на чистку лица, Помогает все выдавят. Конечно немного больно, но ради результата и потерпеть можно. И идти надо не в рабочие (когда никуда тебе не надо) а то после чистки лицо дня три раздражённое!

Геннадий Терентев

умывайся чистой холодной водой утром и вечероммм, пей воду как только встаёшь и перед употрблением пищи, смывай косметику каждый вечер. делай маски из огурцов))

Оля Вершинина

Проверьте гормоны у эндокринолога. Наружно можно мазать все, что угодно, это только временно облегчит состояние. А убирать надо причину - гормональное нарушение. Еще 4 года назад у меня все лицо, спина и даже руки были покрыты прыщами и комедонами, жирная кожа и волосы. Я мучилась с 11 до 20 лет. Потом сдала кровь на гормоны, пропила таблетки и все стало идеальным. Уже забыла те ужасы.

Екатерина

пей 2 недели доксициклин, втирай в прыщи соль, чеснок

Василий Брюхачев

Я также кучу всего перепробовала- и гарньеры, и пропеллеры, и сос. Мне помогла пенка виши, вроде с термальной водой. 2 раза в день ей умываюсь- намного меньше прыщей. Кожа бархатная на ощуп. Да и в принципе полезно есть по больше фрукто да овощей.