Андрей Сергеев

посоветуйте лучшую на ваш взгляд страховую компанию

хочу застраховать всю семью, но при огромном выборе запутался с этими страховыми конторами.
посоветуйте пожалуста

Евгения Авшалумова

Не буду агитировать за Росгорстрах. Даже ничего о нем не напишу.

В 2012 году Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в очередной раз подтвердило рейтинг надежности ГК «Росгосстрах» на уровне А++ «Исключительно высокий уровень надежности» . В 2011 году «Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) подтвердило индивидуальный рейтинг надежности «Росгосстрах» на уровне «ААА» (максимальная надежность) . Рейтинг присвоен группе компаний в составе ОАО «Росгосстрах» и ООО «Росгосстрах».

Дина Кочорова

брала любую....

Светлана Смирнова

Если Вас интересует страховая компания как альтернатива государственным лечащим учреждениям, то я Вам скажу следующую вещь.
Как и в любом мед. учреждении там работаю врачи РАЗНЫЕ, зачастую те же самые (совместительство) , что и в государственных структурах.
Поэтому, в этом смысле, выбирайте по количеству предоставляемых услуг, удобству расположения, стоимости и так далее. Отзывы, опять же, можно почитать, хотя, они и не дают стопроцентно истиной картины, но кое что можно почерпнуть и по ним.

it
itavarov

Конкретного ответа не дам, но вот список вопросов страховщику:
1. Какие услуги входят: коммерческая скорая, госпитализация в платную палату (сразу или с 3его дня пребывания) , осмотры специалистов, дорогостоящие исследования (КТ, МРТ) , высокотехнологичное лечение.
2. Какие ситуации являются нестраховыми (это может быть не только пьяная травма, но и онкология) .
3. Есть ли у компании свой медицинский центр?
4. С какими стационарами и медицинскими центрами у компании есть договор? Будет ли у Вас право выбора?
В заключении хотелось бы отметить - качественное добровольное медицинское страхование обычно дорого. Дешевый полис ДМС - покупка за свои деньги уровня обслуживания, аналогичного ОМС. Единственное исключение - если Вы руководитель крупной компании и заключаете договор на всех сотрудников - Вас будут облизывать вне зависимости от стоимости Вашего договора - если будете недовольны, компания потеряет сотню клиентов. Рейтинги, отзывы, в т. ч. разгромные - это работа PR отделов данной компании или ее конкурентов, или мнение клиентов, пытавшихся купить на грош пятаков.

Lydmila Timashkova

РОСНО.
8-800-100-80-05 круглосуточно.
М. проспект Мира, кольцевая. (5мин) Протопоповский пер. 25.к. 114.РОСНО. с 9 до 19 без перерыва по будням, с 10 до 14 в субботу.
Причины:
1.Большая. (занимается не ТОЛЬКО медстрахованием) .
2.Основана людьми, имеющими МЕДИЦИНСКОЕ образование.
3.Давно работает на рынке страховых медицинских услуг.
4.Следовательно, отдел защиты прав застрахованных имеет большой опыт работы.

В настоящее время лечебные учреждения работают с РАЗНЫМИ страховыми компаниями и уровень оказанной медицинской помощи НЕ ЗАВИСИТ от названия страховой компании, а зависит от уровня специалистов, работающих в лечебном учреждении. Программа госгарантий медицинской помощи по регионам также едина, поэтому ни один застрахованный ни в одной компании не может быть ущемлён в своих правах на получение медпомощи по единой программе по сравнению с застрахованным в другой.