Юрий Крючков

Мед. полис. В какой страховой компании лучше делать? Мед. полис. В какой страховой компании лучше делать?

Нахожусь в Н. Новгороде.

Виктор Нащинский

Каждый гражданин Российской Федерации, достигнув совершеннолетия, имеет право самостоятельно выбрать страховую компанию и получить действующий полис обязательного медицинского страхования (Федеральный Закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» ) . До 2011 года жители Нижнего Новгорода могли получить полис ОМС только в ООО «СК Ингосстрах-М» . С мая 2011 года медицинский страховой полис также стали выдавать компании ОАО «РОСНО-МС» , ЗАО «Капитал Медицинское страхование» и ООО «Страховая медицинская компания «РЕСО-Мед» . Для оформления полиса ОМС вам нужно будет заполнить анкету (на каждый случай есть свой формуляр) . Образцы и сами бланки для заполнения вы сможете без труда найти на официальных сайтах страховых компаний. Если у вас медицинский полис старого образца (розовая карточка) , то вам не стоит беспокоиться. Такие полисы действительны до 1 января 2014 года, и вам обязательно окажут медицинскую помощь при предъявлении старого медицинского полиса. Проверить, действителен ли ваш полис, можно на сайте позвонив в страховую организацию, где вам был выдан полис. http://www.tour52.ru/info/files/kak_i_gde_poluchit_polis_oms_v_nizhnem_novgorode.html
В любой страховой медицинской компании вы сможете его получить имея при себе паспорт и СНИЛС ( пластиковая карточка, которую получают все в Пенсионном фонде) . Без этого можете и не приходить - зря потратите время. Придёте и через несколько минут получите временный полис, вам скажут когда подойти за постояным.
http://go.mail.ru/search?q=+Медицинский+полис+в+нижнем+новгороде&fr=search.otvet
http://my-docs.ru/2011/11/strahovoy-meditsinskiy-polis-2/

Александр

в качественной.

Виктория Ковалева

где мне купить хлеб? вы написали бы какой город и какие у вас страховые.

Марина Денисова

По ОМС - без разницы. Если речь о ДМС - то страховую программу читать надо, они в разных страховых компаниях отличаются .