Д1
Дмитрий 111

Подскажите пожалуйста, какую лучше выбрать страховую компанию для получения мед. полиса в Волгограде?

Aleksey Alex

какая бы страховая компания полисы ОМС не выдала,
объемы б/пл мед. помощи по ним, сроки её получения, порядок
регламентируется законом об охране здоровья граждан и программой гос. гарантий региона проживания
в этом плане РАЗНИЦЫ НЕТ.

так что значение имеют только "бонусы"
самый главный - особенности работы отдела защиты прав застрахованных
(круглосуточность, б/пл для Вас звонок с любого телефона, решение возникшей проблемы "здесь и сейчас", по звонку страховщиков в клинику итд. )

неплохой тест работы страховой компании - позвоните им
опишите "проблему"
(меня не принимают в поликлинике, участковый моей ПК дал направление на анализ крови и говорит очередь 2 мес, или что-то еще)
и посмотрите на реакцию и стиль общения
если "отправят" по инстанциям или писать письменное заявление - это одно
а если предложат связаться с ПК и выяснить всё, чтобы Вам помочь - дело другое 🙂

наберите в поисковике ---обязательное мед. страхование, Волгоград ---
обзвоните страховые, выберите.