Александр Юрьевич

Подскажите пожалуйста где именно по мед. страховому полису можно сдать анализ на ВПЧ

Рома Новиков

Приходишь к районному терапевту, говоришь, что хочешь сдать анализ крови на ВПЧ, врач выписывает направление в лабораторию поликлиники, где медсёсры берут кровь.
Кровь берут с 8 утра до 10 утра натощак. Потом все пробирки отсылают в прикреплённую лабораторию (например, Диагностический центр).

El
Elya

В Москве можно сдать методом ИФА, который входит в программу госгарантий медпомощи по ОМС. Только это долго и нудно. Врач должен найти у Вас показания к обследованию, для этого у Вас должны быть характерные жалобы, а также ВПЧ можно было заподозрить по данным осмотра и обследования. Тогда пишется направление и Вас ставят на очередь, в которой Вы будете ожидать предоставления Вам БЕСПЛАТНОЙ медпомощи по ОМС в порядке очередности в течение нескольких месяцев. Анализ мазка методом ПЦР не входит в реестр ОМС и выполняется платно.
Терапевт не направляет на данное обследование. Для начала он отправит на консультацию к гинекологу, дерматовенерологу, урологу или хирургу, если до этого не додумается сам пациент)))

Любовь

в зависимости от стандарта обследования, утвержденного на вашей территории .Подскажет ваш врач.