Юлия

со страховым медицинским полисом принимают любом государственном мед. учреждении?

я прописана в одном районе, могу пойти на прием к дерматологу в поликлинику в другой район?

Михаил

Полис обязательного медицинского страхования действителен на всей территории РФ

Ольга Гусева

Сейчас действительно в некоторыз поликлиниках, в которых залицензированы услуги дерматологов такие врачи могут принимать.
Вот реестр ОМС Москвы:
1.331 Прием врача-дерматовенеролога леч. -диагностич. , .50 .50
первичный, амб.
1.332 Прием врача-дерматовенеролога леч. -диагностич. , .40 .40
повторный, амб.
1.333 Прием врача-дерматовенеролога на дому 4.80 0.00
1.335 Прием врача-дерматовенеролога диспансерный, амб. .50 .50
1.337 Прием врача-дерматовенеролога профилактический, .50 .50
амб.
Для того, чтобы посещать врачей в другой поликлинике для начала Вам нужно написать заявление на имя главврача с просьбой о прикреплении Вас на плановое обслуживание. Ваше заявление могут удовлетворить, а могут отказать. Обязаны Вас принимать по полису лишь в Вашей территориальной поликлинике. Если Вас прикрепят, для посещения узкого специалиста нужно направление от терапевта.
Для посещения опять же территориального КВД (а бесплатно только оно) Вам понадобится паспорт с регистрацией на территории обслуживания данного КВД, а не полис. КВД пока на бюджете, а не в ОМС.

Дмитрий

надо взять полис на те поликлинники где проживаете

Андрей Пошеченков

К дерматологу - в кожвендиспансер, а они вообще на бюджете работают, а не по ОМС.