Аленушка Науменко

что нам покрывает страховой медицинский полис в больнице`

мой отец лежит в больнице.Он парализованн.когда я его оформляла в больницу спросила врачя о лекарствах.мне сказали что все лекарства у них свои,но теперь мама покупает целий список лекарств и капельницы. папе 86 лет . правильно ли это.и на что мы имеем права по мед. полису. g. Vladikavkaz

Ник

Есть бесплатные лекарства, а есть те, которые реально помогают. Выбор за вами.... Вы вполне можете сказать доктору, что будете лечиться тем, что применяется в рамках программы госгараний ( минимальный набор лекарств и услуг) .

Настюшка Карпова

Полис ОМС покрывает койко-день пребывания в стационаре в соответствии с МЭСом (количество дней) ,обследование и лечение по МЭСу -медико-экономическому стандарту.Что входит в конкретный МЭС и какова его продолжительность можно узнать по его пятизначному номеру на титульном листе истории болезни.