Владимир Миллер

Вопрос о страховом медицинском полисе (внутри)

У меня есть страховой медицинский полис неработающего человека. После окончании учебы устроилась на работу на несколько месяцев по труд. договору.
Можно ли по этому полису получить больничный?
Или на время этих месяцев нужно оформлять новый полис? и где, если нужно?

сори за безграмотность) ) "После окончаниЯ учебы" =))

Алина Ерёмина

У вас срочный трудовой договор? Тут нужно еще уточнить, оплачиваемый ли у вас больничный? !
К тому же вам нужно проверить актуальность полиса ОМС, для этого можно обратиться в страховую компанию, выдававшую Вам полис.
Выплата больничного не зависит от полиса ОМС. Главное предоставить работодателю Больничный лист (лист нетрудоспособности).

Алёна

Больничный дают вне зависимости от наличия или отсутствия полиса. Полисы ОМС работающего и неработающего не отличаются.