Эдуард

какие семастические единицы принято использоватьв классификацмм растений и животных

Елена Басманова

Растения - домен, царство, отдел, класс, порядок, семейство, род;
Животные - домен, царство, тип, класс, отряд, семейство, род, вид.

Люба Griceнко

Вам, как основательнице семастического направления в биологии, следует читать учебник внимательнее 😉