Николай

Как можно проверить действителен ли еще паспорт?

Ва
Васёк

попробуйте купить сим-карту по этому паспорту

Наталья Сухова

В России сроки действия паспорта указаны на последней странице.

У нас его получают в 14, меняют в 20, снова меняют в 45.

Shanov_Alexey Шанов

Сверить с датой выдачи, вспомнить, не менял ли фамилию.

Марина

Паспорт Гражданина РФ меняют в 20 и 45 лет. паспорт недействителен с момента наступления этого возраста. так же паспорт меняют, если изменились какие либо данные (ФИО) в загранпаспорте срок действия указан, если ничего из Ваших данных не менялось ориентируйтесь на «срок окончания действия»

Ал
Александр

Если тебе исполнилось 20 лет, то на следующий день после ДР паспорт становится недействительным.