Олег Зуев

действителен ли российский паспорт

действителен ли ее российский паспорт,
ГРАЖДАНКА РОССИИ имеет гражданство США, ДВАЖДЫ ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ В ШТАТАХ, брала фамилию мужа, российский паспорт не меняла, подскажите пожалуйста, действителен ли ее российский паспорт, если нет, то как его поменять по факту изменения фамилии. американский паспорт на фамилию американского мужа

Оксана Москаленко

Заменить паспорт гражданина РФ ей могут только в РФ и нигде больше. На данный момент ее паспорт недействителен. Однако пока она живет в США этот паспорт ей нафиг не нужен.

Люба Якуничева

В соответствии со ст. 62 Конституции РФ наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не
предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской
Федерации.
Паспорт необходимо поменять, написав заявление в ФМС, указав основанием "смена фамилии".

Ан
Анастасия

Обратиться в Консульский отдел при Посольстве России в США с
ходатайством о перемене фамилии. Необходимо будет предоставить
российский загранпаспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о
заключении брака. Регистрация перемены имени производится после удовлетворения ходатайства, далее производится обмен российского загранпаспорта.

Тома Гроздова

А вообще если у знают что у нее 2 гражданство то будет не очень то хорошо, тк это разрешено только в редких случаях )