Анна Шилина

Снятие с гарантии компьютера

Приветствую! у меня такая ситуация:

сдала в магазин компьютер, работники магазина отправили его в АСЦ, прошло 45 дней, мне сообщили что товар находится еще в АСЦ, но уже известно что его сняли с гарантии по моей вине.

если прошло 45 дней, могу ли я требовать возврата ДС? независимо от того сняли товар с гарантии или нет?

в зозпп написано что 45 дней на устранение недостатков... т. е. ремонт, а обязаны ли были сообщить мне результаты до истеченя этого срока.. . не понимаю..

Милана Умниева

закон ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте - 45 дней когда этот срок ОГОВОРЁН ПИСЬМЕННО !!!

но это в принципе не важно - так как ваш товар снят с гарантии! о чём вам и сообщили

так что требовать вы можете всё что угодно - хоть луну с неба

Умар Гафаров

Они нашли причину поломки, она произошла по вашей вине. С какой стати они будут возвращать какие-то денежные средства?
В общем, какой-нибудь сутяга что-нибудь мог бы у них отжать, типа за 45 дней не отремонтировали, а может наоборот сами и сломали и т. д. , но для этого надо много свободного времени, крепкие нервы и денег на разные экспертизы. Шансов мало, но они есть, преимущественно из-за того, что вторая сторона может не обладать временем, крепкими нервами и желанием препираться, это маловероятно, так как в штате наверняка есть специально обученные люди, которые оставят Ктулху покурить в сторонке, выедая вам мозг..

Ра
Раяз

Если компьютер снят с гарантии то не можете.