Имран Кхан

продал авто по доверенности, теперь приходя штрафы. что делать?

продал авто по доверенности (со всеми полномочиями) знакомому, он перепродал машину другому, тоже по доверенности, они между собой составили договор купли-продажи. теперь мне приходят штрафы. что мне делать?

Ли
Лидия

Платить и искать нового "хозяина". А когда найдёте, пусть он оплачивает или отзывай доверенность.

Алексей Андреев

Если не сможешь найти, утилизируй нах СРОЧНО!! !
А если они на этом авто пешехода завалят?? ?
Ты потом эту хрень запаришся разгребать (были случаи)!!!!

An@stasiya Андреева

Проще Учёт Приостановить, Новый Владелец Сам Прибежит, т. к. Авту Поставят на Розыск, Потом Учёт Можно Восстановить! Если Надо, кину Ссылку на Новый Закон!

Дмитрий Бондарев

Вы - собственник машины. Заявите в угон, утилизируйте, напишите заявление об утрате документов. Всё, что угодно.

Наталия

просто идешь в ГИБДД и пишешь заявление на утилизацию автомобиля.

Алтын Касымбеков

По доверенности - дал покататься. Плати, или бери копию доверенности и ДКП и доказывай в ГАИ, что она тебе уже не принадлежит.
А может быть и такое, что гоняют сейчас на ней "гастарбайтеры",(хотел написать ПО РУКОПИСКЕ, вспомнил, что и она уже не нужна-имея доки на руках)

Лариса Свистушкина

На утилизацию срочно. А если ДТП и владелец убежит с места, ещё и в суд потащат.

Татьяна Самошина

Тоже попадал в такую-же ситуацию! Так Я ещё и к новому хозяину ездил (тому кому отписал по-доверенности авто). Он меня всё завтраками кормил, что оплатит все задолженности (штрафы, налоги и т. п.), когда меня всё это задолбало, то Я поехал в МРЭО и утилизировал авто (по закону-то оно моё),вот тогда он только забегал, как в задницу ужаленный, но поздно! Поезд уже ТУ-ТУ.

Rinat Т

не быть идиотом. Хотел обмануть налоговую? Обманул себя.

Танюша

судить их

Женя Сухов

Ты НИЧЕГО не продал, юридически авто-твое, ответственность-тоже. Снимай с учета по утилизации, пусть новые "хозяева" бегают, это будет их проблемой, как выкрутиться

Ю*
Юлия ***

найди этого хозяина и набей ему лицо)

Gog

утилизируй, для этого нужен только паспорт и скажи, что машины нет и документов на нее тоже нет