El
Elcsandr

Доверенность на авто

Я гражданин Украины, машина оформлена на гражданина РФ (стоит на учете в Москве) . Осаго без ограничений. Какая мне нужна доверенность на управление автомобилем, можно ли в данной ситуации обойтись рукописной или нужна нотариально заверенная? Хотелось бы услышать юриста или кто сам так ездил. Спасибо.

как причем, машина оформлена не на меня же! Рукописная значит проходит или она только, если гражданин РФ передает машину гражданину РФ?

Кристина Антоникова

Если только для управления, то достаточно простой рукописной доверенности - неважно, водителю с каким гражданством она предназначена. Главное, чтобы Ваши права были действительны в РФ. И самое главное, чтобы Вы были вписаны в страховку ОСАГО (если она с ограничениями) .

Дмитрий Левандовский

если украинские права у нас катят, то причем тут доверенность? !
Рукописная доверенность-это доверенность на управление авто, а нотариально заверенная, по большей части для "представления" интересов собственника в гаи .

Дима Кудравец

я давал хохлу и узбеку с ихними правами кататься на своем авто по рукописке, вопросов у гибдд не было!

Дмитрий Гаврилов

Украинские права в России разрешены и у вас полное право кататься на этом авто по доверенности которую доверяет вам владелец этого авто, тем более у вас страховка без ограничений, что в европе катался на арендованной машине, что в далёкой азии и главное чтобы было разрешение на право вождение вашей страны и оно у вас есть, вам удачи на дорогах не всегда предсказуемых именно в Москве ( живу всегда здесь ) ( доверенность лучше напишите у нотариуса -стоит 600 р )